// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саммит Украина-ЕС перенесли на лето 2013 года

11 декабря 2012, 16:59 |
Евроcоюз готов провести саммит Украина-ЕС в Люксембурге летом 2013 года.
Саммит Украина-ЕС перенесли на лето 2013 года
Реклама

Об этом во время телефонной беседы с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявила Высокий представитель ЕС по международным вопросам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

Эштон проинформировала Азарова о выводах Совета ЕС по иностранным делам относительно Украины.

Представитель ЕС сообщила Азарову о готовности провести саммит Украина-ЕС в Люксембурге летом 2013 года.

«Высокий представитель ЕС сообщила Николаю Азарову о готовности провести Совет Украина-ЕС в Люксембурге летом 2013 года. Она также уверена в подписании Соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» в ноябре 2013 года», — указывается в сообщении.

Эштон выразила убеждение, что Украина успешно выполнит согласованную с ЕС Повестку дня ассоциации и обеспечит реформирование избирательного законодательства, судебной системы, конституционные преобразования. Высокий представитель ЕС позитивно оценила выраженное обязательство Украины о совершенствовании своей избирательной системы в соответствии с рекомендациями ЕС. Она также добавила, что Евросоюз готов оказать Украине помощь в реформировании судебной системы.

В свою очередь Николай Азаров подчеркнул, что Украина решительно настроена выполнить Повестку дня ассоциации и подписать соответствующее Соглашение.

«Мы также готовы к запуску новых форматов диалогов с ЕС по реформированию системы правосудия, совершенствованию избирательного законодательства, улучшению бизнес-климата в Украине», — отметил премьер-министр.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.