X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров признал провал «газовых» переговоров с Россией

5 декабря 2012, 13:43 |
Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров признал свое фиаско в переговорах с Россией по газу.
Азаров признал провал «газовых» переговоров с Россией
Реклама

И. о. премьер-министра Украины Николай Азаров, открывая  сегодня, 5 декабря, заседание Кабмина, выразил сожаление насчет того, что его составу правительства так и не удалось решить «газовую проблему» с Россией.

«Нас не совсем устраивает то, что не все задачи, которые мы ставили перед собой, выполнены. Намного больше преобразований нужно осуществить. В первую очередь это касается пересмотра несправедливых условий поставок российского газа», — сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Он отметил, что правительству нужно осуществить намного больше преобразований, чем было сделано, и в первую очередь это касается пересмотра условий поставок российского газа, которые, по мнению Азарова, «несправедливы».

По словам Азарова, масштаб тех задач, которые сейчас стоят перед страной, намного больше, чем было реализовано властью, всемирный кризис заостряется. В связи с этим он попросил членов Кабмина не расслабляться и работать в обычном режиме.

«Никаких отпускных настроений быть не может», — подчеркнул премьер.

«Главное, как люди оценивают результаты нашей работы. Скажу откровенно – неоднозначно. Радикализация общества, которая проявилась в незначительных результатах радикальных сил на выборах, это свидетельствует о критическом отношении граждан к ситуации в стране. С другой стороны, победа правящей партии с результатом доверия трети избирателей свидетельствует, что общество воспринимает необходимость и неизбежность коренных преобразований», — отметил Азаров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.