X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В столице Туркменистана открылся саммит глав государств СНГ

5 декабря 2012, 12:52 |
На саммите глав стран Содружества Независимых Государств в Ашхабаде планируется подписать Соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств-участников СНГ.
В столице Туркменистана открылся саммит глав государств СНГ
Реклама

4-5 декабря 2012 года Президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Туркменистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств.

Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время мероприятия участники обменяются мнениями о ключевых направлениях деятельности СНГ, а также актуальных вопросов многостороннего сотрудничества, в частности в политической, социально-экономической и гуманитарной сферах.

По результатам заседания, отметил Левочкин, ожидается подписание ряда документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в рамках Содружества.

«Отдельные вопросы, которые будут рассматриваться во время заседания Совета глав государств СНГ, являются актуальными для Украины. Речь идет в частности об объявлении 2013 Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ и о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — подчеркнул Глава Администрации Президента Украины.

Программа визита также предусматривает проведение встреч Президента Украины с главами государств-участников СНГ с целью обсуждения важных аспектов двустороннего взаимодействия.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.