// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров настаивает, что проект Госбюджета на 2013 год успели принять до отставки Правительства

4 декабря 2012, 16:51 |
Кабинет Министров Украины одобрил проект закона о Государственном бюджете Украины еще до отставки, поэтому какие-либо заявления о нелегитимности этого законопроекта — спекуляции.
Азаров настаивает, что проект Госбюджета на 2013 год успели принять до отставки Правительства
Реклама

Николай Азаров настаивает на том, что проект Госбюджета был подан в соответствии с законом.

Об этом говорится на его официальном сайте.

«Кабинет Министров рассмотрел проект закона о Госбюджете Украины на заседании 3 декабря 2012 года в 10:00. После обсуждения законопроект был одобрен правительством в целом — до обнародования Указа Президента Украины относительно отставки действующего Правительства», — говорится в сообщении.

«Поэтому любые спекуляции относительно легитимности принятого законопроекта не имеют никакого смысла», — подчеркнули в сообщении.

В соответствии с п.6 ст.116 Конституции Украины Кабинет Министров Украины «разрабатывает проект закона о Государственном бюджете Украины», что и было выполнено четко в соответствии с требованиями законодательства, подчеркнули в пресс-службе Кабмина.

Напомним, 4 декабря первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский представлял в Верховной Раде проект госбюджета на 2013 год.

В то же время народный депутат от фракции ВО «Батьківщина» Сергей Сас на заседании парламента заявил, что правительство Николая Азарова не имеет права представлять проект госбюджета на 2013 год, поскольку фактически уже находится в отставке.

Как известно, согласно регламенту, отставленное правительство не имеет права подавать проект госбюджета в Верховную Раду.

Указ об отставке правительства появился в понедельник утром.

Однако зарегистрирован проект госбюджета был в понедельник вечером уже после отставки правительства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.