X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко госпитализирован в Черниговскую областную больницу

4 декабря 2012, 13:11 |
В Чернигове экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который отбывает наказание в Менской исправительной колонии № 91, проходит обследование в областной больнице.
Луценко госпитализирован в Черниговскую областную больницу
Реклама

Как сообщили УНИАН в Управлении Государственной пенитенциарной службы в области, Юрий Луценко согласился на предложенное медицинское обследование и был вчера вечером госпитализирован в Черниговскую областную больницу.

Экс-министр госпитализирован в гастроэнтерологическое отделение, хотя находится в отдельной палате под охраной на первом этаже в урологическом отделении.

О состоянии здоровья Луценко и объеме запланированных обследований пока не сообщают ни в областном управлении Государственной пенитенциарной службы, ни в областной больнице. Также не уточняется, сколько времени заключенный будет находиться в больнице.

Однако, жена экс-министра Ирина Луценка сообщила, что мужа положили в больницу из-за тяжелого состояния здоровья.

Луценко напомнила, что ее мужа вчера в 19:30 привезли в Черниговскую областную больницу с его собственного согласия. Однако пенитенциарная служба не выполнила требование о краткосрочном свидании за ноябрь. «Его госпитализировали в связи с тяжелым состоянием. Он все время на обезболивающих», — сказала жена.

«Поскольку он чувствует себя очень плохо, мы решили все-таки положить его в больницу, потому что состояние очень тяжелое. Он постоянно на обезболивающих. Боли увеличиваются, в кишечнике очень серьезные проблемы. И для того, чтобы определить до конца, что вызывает такие боли у мужа, его дообследуют и будут лечить», — подчеркнула Луценко.

Напоминаем, 28 ноября Юрий Луценко написал заявление на имя начальника Менской колонии, в которой отметил, что в исправительном заведении его сознательно доводят до инвалидности.

Луценко отметил, что после проведения 8 ноября очередной медицинской комиссии он не получил ни одной таблетки из прописанных специалистами Минздрава медпрепаратов.

9 ноября жена экс-министра Ирина Луценко заявила, что у ее мужа обнаружили сердечные заболевания, добавив, что врачи неоднократно подтверждали, что он болеет портальной гипертензией, циррозом печени, варикозом вен пищевода, открытой язвой желудка и гепатитом.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.