// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Если украинцам выдать оружие — расстреляют весь Кабмин

4 декабря 2012, 13:01 |
Об этом в эфире телеканала ICTV сказал глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк.
Яценюк: Если украинцам выдать оружие — расстреляют весь Кабмин
Реклама

Отвечая на вопрос, поддерживает ли Яценюк инициативу партии «Свобода» разрешить украинцам свободное обращение оружия, он заявил, что опасается за Кабмин.

«Я бы обязательно проголосовал за то, чтобы каждому украинцу выдали оружие, но переживаю, что перестреляют сразу все правительство», — заявил Яценюк.

«Не один раз мы обращались к этому премьеру и к этому президенту: не поленитесь, зайдите на агентство статистики и посмотрите, что вы сделали со страной за два года. 36 миллиардов долларов было золотовалютных резервов... За год мы потеряли 12 миллиардов долларов», — рассказал он.

«Мы находимся на той грани, что является дефолтом... Каждую неделю каждый украинец дополнительно должен кредиторам 45 гривен», — добавил депутат.

В тоже время политик выразил надежду, что когда-нибудь свободное ношение оружия станет возможным в Украине.

«Мы обязательно когда-нибудь дойдем до такого признака демократии, как свободное владение оружием, потому что в США свободное владение оружием, и там президент и члены конгресса не настолько коррумпированы, как в Украине», — подытожил он.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.