X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты, которые получили квартиры, хотят жить в гостинице за бюджетные деньги

3 декабря 2012, 19:03 |
Некоторые из депутатов предыдущего созыва, которые избрались в новую Верховную Раду, подали заявки на размещение в гостинице несмотря на то, что уже получили средства на квартиры.
Депутаты, которые получили квартиры, хотят жить в гостинице за бюджетные деньги
Реклама

Об этом рассказал на заседании подготовительной группы председатель подгруппы по вопросам расселения, коммунист Валентин Матвеев.

«Ряд депутатов предыдущих созывов, которые избраны в новый (созыв) подали заявки на получение мест в гостиницах, хотя уже получали средства на покупку квартир, или же квартиры в предыдущие годы», — сказал он.

Матвеев также напомнил, что за этот год из госбюджета был потрачен 21 млн гривен на расселение 140 депутатов в гостиницах, а в следующем году придется заплатить 33-35 миллионов поскольку подано 216 заявок.

С его слов, на номера в гостиницах «Киев» и «Украина» затраты будут полностью компенсироваться из бюджета, а за расселение в отеле «Национальный» из бюджета предусмотрено выделять по 500 гривен, а остальные средства депутаты будут платить самостоятельно.

При этом члены подготовительной группы решили, что двухкомнатные номера, в первую очередь, будут выделяться депутатам женщинам, или тем, у которых в семьях есть инвалиды.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.