// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В кресло премьера может снова сесть Азаров или...

3 декабря 2012, 15:22 |
На пост премьер-министра Украины рассматриваются кандидатуры нынешнего главы правительства Николая Азарова и председателя Национального банка Сергея Арбузова.
Премьер-министр Украины: Сергей Арбузов или Николай Азаров?
Реклама

Об этом лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Есть кандидатуры кроме Азарова. Но кто будет предложен? Я не исключаю вариант, что будет ныне действующий премьер», — сказал он.

Политик подчеркнул, что консультации в отношении кандидатуры премьер-министра проводились. В то же время лидер фракции ПР не стал прогнозировать, к какому окончательному результату придут стороны, участвующие в консультациях.

«К какому окончательному результату придут — покажут все кандидатуры, которые будут вынесены на 12-е число на голосование в зал», — сказал он.

На вопрос, какие шансы имеет С.Арбузов занять пост премьер-министра Украины, А.Ефремов ответил: «Кандидатура Арбузова рассматривается в числе других кандидатур, и он имеет шансы, как и любой другой кандидат, но сказать, что его кандидатура будет подана сегодня, такого решения нет».

На вопрос, рассматривается ли кандидатура лидера общественной организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука на пост премьер-министра, А.Ефремов сказал, что во фракции Партии регионов такая кандидатура не рассматривалась.

«Я не вижу вариантов, как кандидатура Медведчука может рассматриваться в нашей фракции, – он не является членом партии, никакой креатурой, которая задействована от нас», — добавил А.Ефремов.

Напомним, президент Виктор Янукович сегодня принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего правительства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.