// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня Тимошенко отмечает день рождения

27 ноября 2012, 11:52 |
Сегодня свой пятьдесят второй день рождения отмечает бывшая Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Сегодня Тимошенко отмечает день рождения
Реклама

Сегодня, 27 ноября, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко празднует свой 52-й день рождения. Это уже второй день рождения, который она проведет за решеткой.

«Сегодня у нашей Юли день рождения! Это уже второй день рождения, который лидер оппозиции проводит за решеткой. Но даже в тюрьме Юлия Тимошенко остается свободным, смелым и мужественным человеком. Остается политическим лидером, ради которого на парламентских выборах более пяти миллионов граждан пришли на участки и поддержали избирательный список ее партии «Батьківщина», — говорится в поздравлении на ее официальном сайте. Также ее соратники подчеркнули, что лучшим подарком и пожеланием будет пожелание скорейшего освобождения.

Чтобы поздравить соратницу, в Харьков прибудут лидеры оппозиционных партий, народные депутаты и сторонники экс-премьера из разных областей Украины, сообщает «Радио Свобода».

Пресс-служба областной организации «Батькивщины» анонсировала, что праздничные мероприятия будут проходить возле Центральной клинической больницы «Укрзализныци», где продолжает лечение Тимошенко.

Кроме того, со своими поздравлениями к ней обратился и экс-глава МВД Юрий Луценко, передав книгу Виталия Вульфа и Серафимы Чеботарь «Женщины, изменившие мир» через адвокатов.

«Я желаю дополнить своими действиями эту книжку», — заметил заключенный.

Сторонники Тимошенко привезут ей в подарок розы, воздушные шары и голубей.

Кроме того, Государственная пенитенциарная служба Украины предоставила дочери Тимошенко Евгении трехдневное свидание.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.