// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США вскоре назначит посла в Украине

29 сентября 2009, 20:54 |
Замминистра обороны США Александр Вершбоу во время выступления в Дипломатической академии Украины в Киеве, заявил, что посол может быть назначен уже в ближайшее время.
США вскоре назначит посла в Украине
Реклама

«Мы надеемся, что уже через несколько недель американский посол переедет в Украину», - сказал Вершбоу. «Не могу опережать объявление Белого дома, но я думаю, что Сенат, понимая важность наших стратегических отношений с Украиной, не будет медлить с утверждением предложенной кандидатуры», - добавил он.

Как сообщалось, Вильям Тейлор, который был послом США в Украине с 2006 года, летом завершил свою дипломатическую миссию. Напомним, в августе МИД Украины сообщило, что не получало запрос на агреман для назначения нового посла США. В июле посол Украины в США Олег Шамшур сообщил, что в США как кандидата на должность посла в Украине чаще всего называют фамилию Джона Теффта, который с 2004 года занимает должность посла США в Грузии.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.