X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко заявила, что не допустит цензуры

27 сентября 2009, 07:28 |
Решение Печерского райсуда Киева о запрете использования недобросовестной рекламы в адрес премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стало реакцией на использование черных PR-технологий в ходе президентской избирательной кампании в стране.
Тимошенко заявила, что не допустит цензуры
Реклама

Такое мнение выразила Тимошенко в ночь на субботу в эфире телепрограммы Шустер-Live. «Я считаю, что критика допустима, но черная реклама запрещена у нас законом, и если такие вещи, о которых они говорят, можно так безапелляционно опротестовать в суде, то это и есть диктатура, а не демократия. Для этого есть и суды, чтобы от такого можно было защищаться» - сказала она.

Вместе с тем, премьер-министр отметила, «в Украине действует закон о рекламе, и именно он запрещает использование черных PR-технологий».

- Никогда в жизни я не допущу цензуры, и в Украине такого никогда не будет, - заявила она. Кроме того, комментируя постановление Печерского райсуда Киева, которым было запрещено распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности Тимошенко, она сказала: «Мне кажется, что в нашей стране уже никто никогда не запретит критику, и никакой суд этого никогда сделать не сможет».

Премьер отметила, что в стране действует закон о рекламе, который запрещает «черную» рекламу. Вы от нашей команды никогда не увидеть ролик о бэкграунде Виктора Федоровича (Януковича), вы никогда не увидите ролик Он украл Межигорье, вы никогда не увидите билборды, где написано, что они забрали шельф Черного моря.

Кроме того, Тимошенко заявила, что все телеканалы страны, еще со времен тогдашнего президента Кучмы, розданы именно тем олигархическим семьям, которые и отобрали всю собственность государства. «Они могут в своих новостях опускать каждого политика, каждого государственного деятеля», - сказала она.

«Мы даем положительную рекламу, потому что негативная запрещена законом. А я считаю, что ситуация так сложилась, что вся политика строится на «чернухе», - добавила Тимошенко.

Как сообщалось, 22 сентября Печерский районный суд Киева запретил размещать на наружных носителях рекламы антирекламу деятельности Тимошенко до рассмотрения иска по существу. Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что запрет судом на размещение антирекламы деятельности Тимошенко угрожает демократии и свободы слова в стране.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.