X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вице-президент США обеспокоен ситуацией в Украине

14 ноября 2012, 11:32 |
Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре призвал Президента Украины Виктора Януковича завершить избирательный процесс честно и прозрачно. Он также поблагодарил за поздравление Барака Обамы с победой на выборах Президента США.
Вице-президент США обеспокоен ситуацией в Украине
Реклама

Телефонный разговор состоялся во вторник, говорится в сообщении Белого дома.

Вице-президент США Джо Байден выразил президенту Виктору Януковичу обеспокоенность по поводу парламентских выборов в Украине. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Отмечая большую заинтересованность Соединенных Штатов в укреплении отношений с Украиной, вице-президент выразил обеспокоенность по поводу недавних парламентских выборов в Украине и попросил Президента Януковича обеспечить завершение процесса в честный и прозрачный способ», — говорится в сообщении.

Также Джо Байден призвал Украину подтвердить приверженность демократии и прекратить выборочное преследование политических оппонентов.

Обеспокоенность украинских партнеров вызывает семилетнее заключение бывшего премьера Юлии Тимошенко за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией, а также продолжение ее преследования якобы за уклонение от уплаты налогов и хищения.

Стоит отметить, что вице-президент позвонил украинскому президенту с благодарностью за поздравления о переизбрании Президента США Барака Обамы на второй срок.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.