// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совет Федерации РФ ратифицировал «договоры» об аннексии украинских территорий

4 октября 2022, 13:19 |
Во вторник, 4 октября, Совет Федерации России ратифицировал «договоры» о включении оккупированных территорий Украины в состав РФ.
Совет Федерации РФ ратифицировал «договоры» об аннексии украинских территорий.

Как сообщают росСМИ, решение было принято единогласно.

В Совфеде заявили, что процедура аннексии украинских областей завершится внесением поправок в Конституцию России на основании соответствующего указа президента РФ Владимира Путина.

Согласно «документам», пределы территорий «ДНР», «ЛНР», Херсонской и Запорожской областей определяются границами на день их образования и день «принятия» в состав Российской Федерации..

Напомним, с 23 по 27 сентября российские оккупанты провели незаконные «референдумы» на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, сфабриковав результаты.

30 сентября российский диктатор Путин объявил о присоединении к РФ оккупированных территорий Украины, подписав с гауляйтерами «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей «договора» об аннексии.

2 октября Конституционный суд РФ одобрил «договоры» о принятии в состав РФ оккупированных территорий Украины.

В понедельник, 3 октября, указанные «договоры» ратифицировала Госдума РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.