// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За расклейку антипрезидентских листовок — уголовное дело

6 марта 2012, 23:47 |
В Херсоне возбуждено уголовное дело в отношении студентов Херсонского университета, которые клеили листовки, высмеивающие Виктора Януковича.
За расклейку антипрезидентских листовок — уголовное дело
Реклама
Листовка, за расклейку которой возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено Днепровским РОВД Херсона по  статье 296 Уголовного кодекса Украины (групповое хулиганство), которая предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

Об этом говорится в комментарии начальника Управления МВД в Херсонской области, генерал-майора Валерия Литвина, передает «Радио Свобода».

«Если в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по установлению обстоятельств и мотивов совершенного, будет выяснено, что ребята не собирались нарушать общественный порядок и проявлять неуважение к обществу, уголовное дело будет закрыто», — цитирует пресс-служба УМВД слова Литвина.

«Милиция вне политики, и защищает честь и достоинство всех граждан, независимо от должностей, социального статуса, взглядов и убеждений», — заявил Литвин.

Антипрезидентские листовки по мнению правоохранителей «в грубой и оскорбительной форме высмеивают главу государства».

29 февраля за расклейку «антипрезидентских» листовок в Херсоне наряд милиции задержал двух студентов четвертого и пятого курса городского вуза. С них взяты подписки о невыезде.

Кроме того, позже в общежитии, где проживают студенты, сотрудники СБУ провели обыск. Соседи задержанных сообщили, что искали копировальную технику.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.