X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Юлия Тимошенко отказалась просить милости у Януковича

29 февраля 2012, 12:17 |
Экс-премьер Юлия Тимошенко отвергла возможность просьбы о помиловании, которую озвучил в последнем телеинтервью президент Виктор Янукович.
Юлия Тимошенко. Фото с официального сайта.
Реклама

Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

«В своем недавнем телевизионном интервью Виктор Янукович дал понять, что готов меня «помиловать», если я об этом попрошу и тем самым признаю свою вину», — напомнила она.

«Это циничное предложение — категорически неприемлемо. Я не совершила никакого преступления, а дела против меня от «а» до «я» сфальсифицированы по прямому приказу Януковича», — заявила Тимошенко.

«Янукович никогда не дождется от меня ни одной просьбы. Так же и я не жду и не хочу от него никакой «милости», — подчеркнула экс-премьер.

«Несмотря на издевательства и преследования, Януковичу не удастся меня сломить. Я посвятила свою жизнь борьбе за свободу и независимость демократической Украины, и с этого пути никогда не сверну», — заключила Тимошенко.

Как сообщалось, 24 февраля Янукович в интервью трем национальным телеканалам заявил, что процедура помилования Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней и в случае соответствующего заявления экс-премьера к Президенту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.