// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Посол ЕС в Украине: Янукович не выполняет обещания по борьбе с коррупцией

28 февраля 2012, 12:26 |
Президент Виктор Янукович не выполнил обещания по улучшению бизнес-климата и борьбе с коррупцией, — сообщил посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время круглого стола, посвященного улучшению инвестиционного и делового климата.
Посол ЕС в Украине: Янукович не выполняет обещания по борьбе с коррупцией
Реклама

«Президент Янукович заявлял с тех пор, как был избран, что концентрация власти была необходима для борьбы с коррупцией и проведения реформ, необходимых для создания привлекательного бизнес-климата в Украине, но, к сожалению, не достиг таких результатов», — сказал он.

Тейшейра напомнил, что в ноябре 2010 года на саммите «Украина-ЕС» президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу передал Януковичу перечень конкретных случаев, когда европейские инвесторы сталкивались с проблемами ведения бизнеса в Украине, и ЕС рассчитывал, что основные проблемы будут решены.

Однако до сих пор актуальными остаются вопросы, связанные с автоматическим возмещением НДС, фискальным давлением и другими моментами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.