X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский заявил о необходимости «паспортов вакцинации»

29 марта 2021, 18:29 |
Владимир Зеленский хочет взять пример с других стран и разработать «паспорта вакцинации» в Украине.
В Украине могут ввести «паспорт вакцинации» как в некоторых странах Запада.

Об этом Владимир Зеленский заявил в понедельник, 29 марта, на селекторном совещании, передает пресс-служба президента Украины.

«Эти «паспорта» уже разрабатываются и странами Европейского Союза, и США, и Швейцарией, и Израилем — то есть многими развитыми странами, которые активно работают над созданием коллективного иммунитета против коронавируса. Нам тоже надо разработать свою систему соответствующей «паспортизации», также для сдерживания распространения коронавирусной болезни необходимо охватить 70 процентов взрослого населения прививками против COVID-19», — отметил президент.

По словам министра цифровой трансформации (Минцифры) Михаила Федорова, министерство здравоохранения и Минцифры от самого начала следят за качеством данных в реестре вакцинированных.

«Это позволит отображать» паспорта вакцинации», когда это будет необходимо», — отмечает пресс-служба президента. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.