X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Накануне саммита ЕС-Украина глава Еврокомиссии ушла на карантин

5 октября 2020, 13:14 |
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ранее контактировала с зараженным коронавирусом лицом.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
© Twitter / Ursula von der Leyen

Президент Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) ушла на карантин. Об этом она сообщила в понедельник, 5 октября, в в соцсети Twitter.

По словам фон дер Ляйен, ей сообщили, что в прошлый вторник она была на приеме, где среди присутствующих была особа, у которой сделанный ранее тест на коронавирус дал положительный результат.

«Согласно действующим правилам, до завтрашнего утра я буду находиться в самоизоляции», — отметила она.

Глава Еврокомиссии также сообщила, что 30 сентября уже прошла один тест на коронавирус, давший отрицательный результат. 5 октября она должна сделать еще один такой тест, добавила руководительница Еврокомиссии.

 

 

1-2 октября Урсула фон дер Ляйен приняла участие в саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС после контакта с инфицированным коронавирусом человеком.

Как сообщалось, президенты Европейского Совета Шарль Мишель и Украины Владимир Зеленский договорились о переносе саммита ЕС-Украина с 1 на 6 октября. Эту встречу должны провести в Брюсселе. 

Напомним, что в июле Евросоюз подписал с Украиной меморандум о взаимопонимании относительно новой программы макрофинансовой помощи на 1 миллиард 200 миллионов евро. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.