// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина в ООН призвала Россию отказаться от логики войны на Донбассе

27 мая 2020, 11:22 |
Постоянное представительство Украины в ООН призвало Российскую Федерацию отказаться от насилия и логики войны на оккупированном Донбассе.
Украина в ООН призвала Россию отказаться от логики войны на Донбассе.

Об этом сообщается на официальной странице Постоянного представительства Украины в ООН в Twitter.

«Сегодня российские войска начали атаку на Донбассе, убив украинского солдата. Режим прекращения огня нарушается ежедневно. Россия должна отказаться от насилия и логики войны и выполнить свои обязательства в соответствии с согласованным результатам саммита №4 в Париже и Минским соглашениями», — говорится в сообщении.

 

 

Накануне, 26 мая, российские оккупационные войска обстреляли украинских защитников в зоне проведения ООС в Донецкой области, один военнослужащий погиб.

Напомним, за период 2019 года по января 2020 года в результате российской вооруженной агрессии на Донбассе погибли 132 украинских военнослужащих, 716 получили тяжелые ранения. По каждому факту гибели открыто производство.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.