// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президенты Украины и России провели переговоры

25 сентября 2011, 12:37 |
24 сентября в резиденции российского президента Завидово (Тверская область) состоялась встреча Дмитрия Медведева с Виктором Януковичем.
Дмитрий Медведев, Виктор Янукович и Владимир Путин во время встречи в Завидово.
Реклама

Президенты двух стран встретились, чтобы обсудить т.н. «газовый вопрос» и другие аспекты взаимоотношений России и Украины.

В отношениях Украины и России накопились вопросы, требующие неотложного решения, и самый главный из них – сотрудничество в энергетической сфере. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи.

«Не скрою того, что есть определенная тревога в энергетическом вопросе, но уверен, что с учетом того, что нам удалось сделать за последние полтора года – стабилизировать экономическое сотрудничество и многое другое – и здесь мы подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов», – сказал Виктор Янукович, сообщает официальный сайт президента Украины.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что Главы двух стран собрались, чтобы обсудить наиболее насущные вопросы двустороннего сотрудничества.

Позднее в двусторонней встрече присоединился российский премьер-министр Владимир Путин. После этого встреча продолжилась в неформальной обстановке в беседке на территории резиденции.

Вечером того же дня Виктор Янукович завершил рабочий визит в Российскую Федерацию и отбыл в Киев. О результатах переговоров пока нет официальных сообщений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.