// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин продлил карантин в Украине до 11 мая

22 апреля 2020, 16:59 |
Для противодействия эпидемии коронавирусной болезни COVID-19 правительство Украины продлило карантин в стране до 11 мая.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Кабинет министров Украины решил продлить связаннны с противодействием эпидемией коронавирусной болезнью COVID-19 карантин до 11 мая. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства в среду, 22 апреля.

По словам премьер-министра, «моделирование аналитиков НАН Украины и данные Минздрава свидетельствуют о том, что мы еще не прошли пик заболеваемости, и он может наступить в начале мая.

«Исходя из этого, Правительство приняло решение о продлении карантина до 11 мая», – отметил Денис Шмыгаль.

В то же время, по его словам, после 11 мая, правительство может смягчить ряд ограничительных мер.

«Если ситуация будет способствовать, то 11 мая мы сможем говорить об открытии парков и скверов, учреждений торговли непродовольственными товарами, части объектов бытовых услуг и возможно другие смягчающие меры», —цитирует Шмыгаля информагентство «Интерфакс-Украина».

Глава правительства отметил, что есть четкий план выхода из карантина, который состоит из 5 этапов .В то же время, по словам премьера, до 11 мая нужно выполнить ряд важных задач.

«Во-первых, увеличить количество тестирований на коронавирус», — отметил Шмыгаль.

Также, как добавил глава украинского правительства, нужно улучшить обеспечение больниц и медицинских работников средствами индивидуальной защиты и разработать новые правила работы объектов обслуживания населения. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.