X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Диденко приговорен к трем годам условного лишения свободы

5 сентября 2011, 17:13 |
Бывший первый заместитель председателя Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко приговорен к 3 годам лишения свободы условно.
Диденко приговорен к трем годам условного лишения свободы
Реклама

Соответствующий приговор зачитала в понедельник председательствующая на процессе судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Экс-чиновника освободили из-под стражи прямо в зале заседаний Печерского районного суда столицы. Теперь на протяжении трех лет Диденко не имеет права занимать руководящие должности, связанные с организационно-предписывающими и хозяйственно-административными функциями предприятий всех форм собственности.

Как отмечается в приговоре, суд, исследовав материалы дела и заслушав показания свидетелей и доводы экспертов, пришел к заключению, что собрано достаточно доказательств, которые полностью доказывают вину подсудимого Диденко.

Суд принял решение изменить меру пресечения на подписку о невыезде, освободив Диденко из-под ареста в зале судебного заседания.

Также по решению суда с имущества Диденко снят арест, поскольку не было заявлено гражданского иска.

По решению суда, приговор может быть обжалован в течение 15 суток в Апелляционном суде Киева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.