// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: газовой войны с Россией не будет

4 сентября 2011, 22:19 |
Украина будет выполнять контракты по закупке и транзите газа, заключенные в 2009 году между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром.
Азаров: газовой войны с Россией не будет
Реклама

Об этом заявил в эфире телеканала Интер в воскресенье премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, договоренности будут до тех пор, пока не будет достигнута договоренность об их изменении.

"Твердо и абсолютно однозначно хочу сказать всем. Никто и никогда не дождется никаких войн, в том числе газовых, с нашим стратегическим партнером - Россией.", - сказал Азаров.

"Да, у нас сейчас есть разногласия. Несмотря на то, что мы считаем эти соглашения невыгодными для нас, от которых страдают наши граждане, наша страна в целом, и экономика. Тем не менее, до тех пор, пока мы не договоримся, мы будем выполнять наши соглашения",- отметил он.

Ранее украинский Президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова обсуждать слияние Нафтогаза и Газпрома, но не в контексте переговоров по пересмотру газовых контрактов с Россией.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.