// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве в парке Шевченко начала собираться оппозиция

24 августа 2011, 14:27 |
В Киеве у памятника Тарасу Шевченко собираются представители оппозиции на митинг по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.
В Киеве в парке Шевченко начала собираться оппозиция
Реклама

Вчера Окружной админсуд разрешил проводить политическую акцию только в парке Шевченко. На Михайловскую площадь ВО «Батькивщине» запретили ходить, хотя они заранее уведомили, что намерены там провести митинг оппозиции.

Сейчас в парке возле памятника Кобзарю уже собрались несколько тысяч представителей оппозиционных политических сил сторонников оппозиции.

В частности, это представители партий Свобода, Батьківщина, Фронт Змін, Гражданская позиция, За Украину!, Народного Руха Украины, партии Защитники Отечества, Конгресса Украинских Националистов, партия УДАР" Виталия Кличко, Европейской партии Украины, которые держат флаги своих политических партий и государственные флаги.

Возле памятника Шевченко осуществляется монтаж звукоусилительной аппаратуры для проведения митинга оппозиции.

Начало митинга было запланировано на 11:00, однако милиция не пропускала к парку Шевченко автомобиль со звукоусилительной аппаратурой.

Турчинов заявил, что для урегулирования этого инцидента были делегированы народные депутаты.

Сторонники «Спильной справы» на подходе к парку начали выкрикивать «Зэка геть!» и «Банду геть!».

По словам первого зампредседателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова, на митинг собрались около 10 тыс. человек.

Движение на центральных улицах Киева перекрыто, в частности на ул.Владимирской, части бул.Т.Шевченко и улицах, которые прилегает к парку.

Проход по ул.Владимирской в районе пересечения с ул.Богдана Хмельницкого перекрыт металлическими заграждениями, но на пешеходной части есть проход.

В районе проведения акции дежурят десятки милиционеров. На центральных улицах столицы находятся автобусы с бойцами спецподразделения Беркут.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.