// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский представил нового главу Одесской ОГА

11 октября 2019, 18:57 |
Сегодня, 11 октября, президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Одесской облгосадминистрации Максима Куцого.
Новым главой Одесской облгосадминистрации стал Максим Куцый.
© president.gov.ua

Представление состоялось во время торжественных мероприятий по случаю Дня защитника Украины в рамках рабочего визита президента в Одессу, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хочу представить и предоставить слово новому главе Одесской ОГА Максиму Васильевичу Куцому. Поздравляю!», — сказал Зеленский и вручил ему соответствующее удостоверение.

После представления Куцый поблагодарил главу государства за кредит доверия и пообещал сделать все возможное, чтобы Одесская область стала «жемчужиной у моря».

«Очень волнующий момент для меня. Хотел бы, прежде всегог, поздравить с наступающим праздником всех защитников Украины. Господин президент, хочу поблагодарить вас за кредит доверия. Хочу поблагодарить свою жену и сына за то, что они верят в меня и вдохновляют на такие решительные шаги. Хочу, чтобы мой сын и все новорожденные дети через какое-то время жили в процветающей и зажиточной Украине. И поверьте, я сделаю все возможное, чтобы Одесская область и Одесса, в частности, стали жемчужиной у моря», – сказал он.

Он также заверил, что двери его кабинета будут всегда открыты, и призвал всех приходить к нему, чтобы решать проблемы региона и делать страну лучше вместе.

 

 

Напомним, 13 июля в ходе визита в Одессу президент Зеленский передумал назначать Андрея Андрейчикова главой ОГА. По словам президента, он лично с ним знаком, но «есть много людей, которые манипулируют в СМИ».
Позже на сайте главы государства появилось сообщение об «открытом конкурсе» на должность председателя Одесской ОГА. Зеленский предложил одесситам 5 кандидатур, среди которых был и Максим Куцый.

9 октября Кабмин согласовал кандидатуру Куцого на должность председателя Одесской государственной администрации.

Максим Куцый — украинский предприниматель и бывший сотрудник МВД. Ему 36 лет. Он получал высшее образование в Национальной академии внутренних дел и некоторое время после выпуска работал в структурах МВД.

Предприниматель, работал в банковском секторе, сейчас — владелец и директор инвестиционной компании.

Куцый задекларировал корпоративные права на ООО «Сервис и Менеджмент" (50%), ООО «Медийный Партнер» (100%), ООО «Цифровое Партнерство» (90%) и ООО «Сити Корпус» (0,001%)., также является кончным бенефициаром ООО «Сервис и Менеджмент», ООО «Медийный партнер» и ООО «Цифровое Партнерство».

Согласно декларации Куцый в 2018 году заработал 3,7 млн грн, в том числе почти 2 млн грн от предпринимательской деятельности.

Его жена заработала более 826 тыс. грн (171,8 тыс. грн зарплаты, 475,2 тыс. грн — доход от отчуждения имущества и почти 180 тыс. грн — подарки в неденежной форме).

Куцый держит наличными $180 тысяч, в банке — €2300 и более 246 тыс. грн. Также у него есть 290 биткоинов стоимостью $1 121 000, 11071 единиц криптовалюты эфир стоимостью $1,55 миллиона.

Также в собственности Куцого два автомобиля: Audi A4 Sline, 2011 выпуска и Volkswagen Passat RLine, 2017 выпуска. Он владеет половиной квартиры (61,8 кв.м) в Киеве и земельным участком в 1200 кв.м в Старых Петровцах под Киевом, его жена — третью квартиры (70,5 кв.м) в Киеве.

Новый руководитель Одесской области также задекларировал трое наручных часов (Parmigiani Fleurier и два Rolex стоимостью 179,9 тыс. грн и 210,5 тыс. грн. соответственно).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.