// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Две украинских оппозиционных партии объединяются

28 августа 2011, 14:19 |
Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко договорились об объединении возглавляемых ими партий - Европейской партии Украины и партии Гражданская позиция.
Две украинских оппозиционных партии объединяются
Реклама

Об этом Катеринчук сообщил в интервью украинской службе Радио Свобода, пишет УНИАН.

"У нас процесс, который мы уже прошли с Гражданской позицией Гриценко. Фактически мы готовы к объединению в одну структуру. Если это будет примером для других партий, мы будем это только приветствовать", - отметил он.

По словам Катеринчука, окончательное решение об объединении будут принимать делегаты партийных съездов.

"Они (переговоры) завершатся тогда, когда пройдут съезды, потому что партия - это, прежде всего, люди. Но на уровне, скажем, областных руководителей, руководства исполкомов мы уже договорились. Но хотим, чтобы это было более широкое объединение, чтобы это были не только две политические партии или лидеры, а чтобы это имело какую-то мощную перспективу", - сказал Николай Катеринчук.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.