// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович назначил нового посла в Беларуси

22 августа 2011, 20:32 |
22 августа, Президент Виктор Янукович своим указом № 833/2011 назначил экс-вице-премьер-министра - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова послом Украины в Республике Беларусь.
Янукович назначил нового посла в Беларуси
Реклама

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

1 июня, Президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Позже, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Виктор Тихонов написал заявление об увольнении с должности вице-премьер-министра по собственному желанию.

Наша справка:

Родился в селе Щетово Антрацитовского района в Ворошиловградской (Луганской) области. В 1978 году окончил экономический факультет Ворошиловградского машиностроительного института по специальности "экономист". В 1999-м - Луганский институт внутренних дел по специальности "юрист".

1965-1991 гг. - слесарь, старший инженер-технолог, начальник бюро, замначальника отдела, начальник управления труда и заработной платы на производственном объединении "Ворошиловградтепловоз".

1991-1995 гг. - руководил промышленными предприятиями Луганской области.

1995-1998 гг. - первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации.

1998-2006 гг. - председатель Луганского областного совета.

С мая 2006 по март 2010 гг. - народный депутат Украины V-VI созывов от Партии регионов. В Верховной Раде VI созыва занимал пост заместителя лидера фракции "регионалов" Виктора Януковича. Был членом Комитета ВР по вопросам бюджета.

С 11 марта 2010 г. - вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики в правительстве Николая Азарова. 9 декабря 2010 г. в результате начавшейся админреформы стал вице-премьер-министром - Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 1 июня 2011-го уволен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.