X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава МИД дал показания по делу Тимошенко

8 августа 2011, 16:30 |
Сегодня, 8 августа, глава МИД в Печерском районном суде Киева дал показания по делу Тимошенко.
Глава МИД дал показания по делу Тимошенко
Реклама

Без коллегиального решения Кабинета министров решать вопросы жизнеобеспечения страны премьер-министр единолично не может, заявил глава МИД Украины Константин Грищенко на судебном заседании по газовому делу.

Подсудимая – экс-премьер Украины Юлия Тимошенко - задавала вопросы Грищенко, который во время газового кризиса-2009 был послом Украины в РФ.

Отвечая на один из вопросов Тимошенко, Грищенко сказал: "Вы можете подписывать, но несете полную ответственность за то, что подписываете… Прежде, чем подписывать, надо понимать, что за этим стоит не личное мнение, а решение коллективного органа… В моем понимании как юриста… без коллективного решения Кабмину решать принципиально важные вопросы жизнеобеспечения государства нельзя… Премьер-министр не может принимать единоличные решения".

По убеждению Грищенко важным приоритетом при решении каких-либо серьезных вопросов является четкая аргументация действий.

Между Тимошенко и Грищенко возникла словесная перепалка по поводу возможности подписания премьером таких контрактов. Это вызвало крики депутатов из зала.

Председательствующий судья Родион Киреев пригрозил депутатам удалением из зала. "Это провокация против суда", - заявил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.