// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент Чехии написал письмо Януковичу

9 августа 2011, 18:51 |
9 августа президент Чешской Республики Вацлав Клаус обратился с письмом к своему украинскому коллеге Виктору Януковичу.
Президент Чехии написал письмо Януковичу
Реклама

В письме он обратился с просьбой предоставить заверения в том, что судебный процесс над бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко не носит политический характер.

Об этом говорится в письме-обращении к Виктору Януковичу, опубликованом на сайте Президента Чешской Республикиэтом, сообщает украинская служба Радио Свобода.

"У меня нет оснований не доверять объективности украинского права и независимого судопроизводства. Однако, я хотел бы быть уверенным в том, что в случае бывшего премьера Тимошенко речь не идет о политическом процессе, и что в этом процессе нет и не будут решаться личные или политические недоразумения внутри украинской политической сцены. Потому позвольте мне просить Вас, уважаемый господин Президент, о личной гарантии в этом", - сказано в письме-обращении к Виктору Януковичу, опубликован на сайте Президента Чешской Республики.

В нем Вацлав Клаус также упоминает о личной встрече с украинским Президентом Виктором Януковичем в США в мае этого года.

По словам чешского президента, он всегда внимательно следит за событиями в Украине и желает государству успехов и процветания.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.