// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путина на инаугурацию Зеленского не пригласили

16 мая 2019, 18:20 |
Президент России Владимир Путин не получал из Киева никаких приглашений ни на каких уровнях на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского.
Песков сообщил, что Путина на инаугурацию Зеленского не пригласили.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, получал ли Кремль приглашение на инаугурацию Зеленского, передает УНИАН.

«В настоящий момент мне неизвестно о каких-либо планах, о проведении контактов. Насколько я знаю, никаких приглашений  не было ни на каких уровнях», — сказал Песков.

При этом он отметил, что не знает, какая практика в Украине, поскольку во многих странах инаугурация не предусматривает присутствие зарубежных лидеров и гостей.

Кроме того, пресс-секретарь Путина не ответил на вопрос, намерен ли президент РФ поздравлять Зеленского в связи со вступлением в должность и планируется ли какой-либо контакт с новым президентом Украины после инаугурации.

«Я не могу ответить на ваш вопрос. Это решение президента России», — сказал Песков.

Ранее сегодня, 16 мая,  Верховная Рада Украины поддержала постановление о проведении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского 20 мая.

Согласно закону о выборах президента, новоизбранный президент приобретает полномочия с момента принесения присяги украинскому народу на торжественном заседании Верховной Рады, а после этого ЦИК вручает ему удостоверение президента Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.