X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов

25 апреля 2019, 20:19 |
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил Центральную избирательную комиссию в затягивании официального объявления результатов выборов.
Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов.
© REUTERS

Об этом он заявил в своем видеообращении в Facebook.

«Сейчас происходят очень забавные вещи — победа есть, а полномочий нет, кто-то от меня булаву прячет...А что происходит, я объясняю: ЦИК затягивает официальное объявление результатов», — заявил Зеленский.

По его словам, это делается для того, чтобы Верховная Рада могла назначить дату инаугурации после 27 мая, тем самым лишить его возможности распустить действующий парламент.

«Хотя мне кажется, что это несправедливо. Президент, у которого доверие 73%, имеет, по крайней мере, право думать об этом и иметь эту возможность», — отметил Зеленский.

«Система боится! Это значит одно — мы всех победим, все будет хорошо, даже не на 73, а на все 100%. Всех с праздником Пасхи!», — добавил победитель выборов.

 

 

Напомним, по состоянию на 25 апреля ЦИК приняла протоколы о результатах повторного голосования окружных избирательных комиссий 197 территориальных избирательных округов на президентских выборах в Украине.

Ранее глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила, что официальное объявления результатов выборов в Украине должно состояться до 30 апреля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.