X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Секретаря CНБО подозревают в плагиате

1 августа 2011, 17:51 |
Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву подозревают в плагиате.
Секретаря CНБО подозревают в плагиате
Реклама

Богатырева, выступая во время вручения дипломов в Киево-Могилянской академии, использовала ряд цитат из речи главы Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году.

Об этом пишет Украинская правда.

"Смерть подступила ко мне очень близко. Ближе, чем сейчас, в своем возрасте я нахожусь к ней. Пережив эту минуту, могу вам сказать - никто не хочет умирать", - заявила Богатырева перед выпускниками университета.

"Смерть тогда подошла ко мне очень близко. И, надеюсь, ближе всего на следующие несколько десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто абстрактной концепцией - никто не хочет умирать", - говорил в 2005 году Джобс.

"Простите за драматизм, но это правда. Время человека очень ограничено. И поэтому вывод из своего опыта предлагаю следующий - не живите чужой жизнью, не теряйте времени. Не попадайтесь в капкан догмы, которая советует жить чужими мыслями. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", - поделилась мыслями секретарь СНБО.

"Простите за такой драматизм, но это правда. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", - заявлял глава корпорации Apple.

Некоторые студенты, присутствовавшие в зале НаУКМА во время выступления Богатыревой, заметили сходство между речью секретаря СНБО и спичем главы Apple.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.