X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В отношении Волги возбуждено уголовное дело

21 июля 2011, 13:51 |
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги.
В отношении Волги возбуждено уголовное дело
Реклама

В отношении главы Госфинуслуг Василия Волги возбуждено уголовное дело по ст. 368 часть 3 - получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц. Общая сумма взятки составляет 500 тыс. долл.

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает Интерфакс-Украина.

"В одном из финучреждений решением Госфинуслуг была введена временная администрация. За то, чтобы вывести временную администрацию, и вернуть на место прежнюю, чиновники госкомиссии вымогали взятку в раз мере 500 тыс. долл. Часть денег они уже получили, 4 человека задержаны", - сообщил Кузьмин.

По словам Кузьмина, половину этой суммы чиновники получили и были задержаны. Он подчеркнул, что на сегодняшний день следствие ведется в отношении четырех чиновников во главе с Волгой.

По данному делу также работала Служба безопасности Украины. "Борьба с коррупцией в высших эшелонах власти - задача непростая, и следствие сталкивается с некоторыми трудностями", - добавил Кузьмин.

Как сообщалось ранее, 19 июля Василий Волга был задержан за совершение преступления, связанного с корупцией.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.