X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд постановил выдворить экс-президента Крыма из Украины

13 июля 2011, 20:16 |
Административный суд Крыма принял решение о выдворении с территории Украины экс-президента автономии Юрия Мешкова.
Суд постановил выдворить экс-президента Крыма из Украины
Реклама

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Окружной административный суд Крыма подержал постановление СБУ о выдворении Мешкова с территории Украины с ограничением въезда на 5 лет", - рассказали в пресс-центре ведомства.

В ходе заседания суда СБУ исходила в своем требовании выдворить Мешкова из того, что он допустил высказывания, косвенно призывающие к изменению конституционного устройства Украины.

При этом представитель СБУ пояснил, что спецслужба не требовала возбудить против экс-президента Крыма уголовное дело, поскольку Мешков не призывал к изменению конституционного строя насильственным путем.

В СБУ пояснили, что ведомство было вынуждено обратиться с исковым заявлением с суд, поскольку Мешков добровольно отказался выполнять постановление СБУ о выдворении его из Украины.

Согласно решению суда, приговор должен быть приведен в исполнение немедленно: из зала суда Мешков будет доставлен в аэропорт и он покинет территорию Украины. Вместе с тем, в пресс-центре не уточнили, покинул ли в настоящий момент Мешков территорию Украины.

У защитников экс-президента Крыма есть 10 дней на обжалование данного решения суда.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.