X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«До свиданья, наш ласковый мишка»: Порошенко публично потроллил Россию

14 сентября 2018, 14:43 |
Президент Петр Порошенко заявил, что получив подтверждение перспективы вступления в НАТО на июльском саммите Альянса в Брюсселе, Украина окончательно попрощалась с советским прошлым.
«До свиданья, наш ласковый мишка»: Порошенко публично потроллил Россию.

Об этом он заявил, выступая на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает «Европейскаяй правда».

«Мы, украинцы, сейчас разрушаем те барьеры, которые в свое время возвела "империя", железный занавес между нами и нашими европейскими соседями. Нынешний саммит НАТО подтвердил евроатлантическую перспективу большой европейской страны... Президенты и премьеры один за другим говорили: господин президент, двери НАТО для вас открыты», — отметил Порошенко. 

По его словам, инициатива зафиксировать курс на НАТО в Конституции Украины — это не только сигнал обществу о твердости намерений.

«Это не только намерение лишний раз помахать рукой Москве — "до свидания, наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес" — это также месседж нашим западным партнерам: "Раз вы неоднократно нам говорили, что дверь открыта, то даже не сомневайтесь, мы обязательно в нее войдем!», — подчеркнул глава государства.

«Геть від Москви! Дайош Європу!», —  процитировал президент крылатую фразу писателя Миколи Хвылевого, которая вызвала у публики в зале всеобщее одобрение.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.