X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главы МИД Украины и РФ договорились встретиться

6 сентября 2009, 16:15 |
Руководители МИД Украины и РФ Владимир Хандогий и Сергей Лавров намерены провести двусторонние встречи в сентябре и октябре.
Главы МИД Украины и РФ договорились встретиться
Реклама
Об этом сообщил накануне временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий.

«Мы планируем встречу с министром Лавровым в Нью-Йорке во время сессии Генассамблеи ООН (15 сентября открытие сессии), а также в начале октября в Харькове в рамках большого мероприятия - встречи представителей регионов под эгидой министерств иностранных дел», - сказал он.

Также Хандогий отметил, что на уровне МИД диалог с Россией продолжается. «У меня были личные встречи с министром Лавровым. Мы с ним поддерживаем постоянную дипломатическую переписку, в том числе и по вопросам Черноморского флота», - сказал он.

По его словам, на сентябрь планируется встреча экспертов по вопросам навигационно-гидрографического обеспечения. До конца месяца появится график проведения консультаций, заседаний рабочих групп по разным вопросам функционирования Черноморского флота РФ. Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины предлагает российской стороне провести специальные консультации по процедуре вывода Черноморского флота РФ из Севастополя. Но Россия не дает вразумительного ответа на это предложение, утверждает исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Хандогий в интервью Зеркалу недели.Как сообщалось, глава правительства России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров посетят Украину в октябре.

По материалам: РБК-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.