X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко поручил СНБО противостоять вмешательству России в выборы-2019

7 августа 2018, 14:28 |
Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) провести отдельное заседание по противодействию вмешательству Российской Федерации в выборы.
Порошенко поручил СНБО противостоять вмешательству России в выборы-2019.
© president.gov.ua

Об этом президент сообщил в своем Facebook.

«В следующем году Украину и многих наших партнеров ожидают важные выборы, которые определят темпы и качество нашего развития и взаимодействия на среднесрочную перспективу, — отметил Порошенко.

По его словам, и в Киеве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, да и в абсолютном большинстве западных сстран нет никаких сомнений в подготовке Кремлем масштабных вмешательств в избирательные процессы.

«Чтобы переломить опасную для агрессора европейское единство и солидарность с Украиной, внести раскол в трансатлантический альянс, а также поддержать популистские, националистические и евроскептично-политические силы», — подчеркнул Порошенко.  

Кроме того, он добавил, что Украина договорилась с лидерами ЕС и США тесно координировать усилия по борьбе с таким вмешательством и взаимодействовать на всех уровнях.

«Поручаю Совету национальной безопасности и обороны предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательству в выборы...Мы должны быть готовы совместно с нашими международными партнерами общим фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан!», — подытожил президент Украины.

 

 

Напомним, выборы президента в Украине состоятся 31 марта 2019 года, а в парламент — 27 октября 2019 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.