X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина готовится закрыть железнодорожное сообщение с Россией — Омелян

6 августа 2018, 18:15 |
Украина рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Об этом в эфире программы «Сніданок з 1+1» в понедельник, 6 августа, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В частности, отвечая на вопрос, не будут ли закрывать один из самых прибыльных маршрутов Львов-Москва, министр заявил о планах по закрытию железнодорожного сообщения с Россией.

«Мы сейчас рассматриваем вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сказал Омелян, не уточнив при этом, идет ли речь о прекращении железнодорожного сообщения Украины с Россией вообще.

 

 

Напомним, в мае 2017 года российское издание «КоммерсантЪ» сообщило, что власти Украины готовятся запретить железнодорожное сообщение с Россией.

В декабре того же года Российские железные дороги (РЖД) полностью перевели пассажирские поезда дальнего следования по новой железнодорожной линии Журавка-Миллерово в обход Украины.

После этого министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что «Укрзализныця» также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с Россией.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.