X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нацсовет оштрафовал «Интер» на 4 млн грн

11 июля 2018, 20:21 |
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телеканал «Интер» на 4 млн 46 тыс. грн. из-за разжигание розни во время трансляции 9 мая концерта «Победа. Одна на всех».
Нацсовет оштрафовал «Интер» на 4 млн грн

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. 

В сообщении отмечается, что регулятор получил от украинских граждан и организаций «многочисленные письма с жалобами» на концерт, «содержание которого, по их мнению, унижает достоинство украинцев, разжигает вражду, призывает к подрыву целостности государства и содержит признаки пропаганды, создающей искаженное представление об отдельных аспектах исторического развития Украины».

На основании жалоб регуляторный орган провел внеплановую выездную проверку деятельности телеканала, в ходе которой были зафиксированы подтверждения наличия признаков нарушения действующего законодательства в эфире телеканала за 9 мая 2018 года.

«В частности, высказывания ведущих Андрея Доманского и Анастасии Даугуле во время трансляции концерта "Победа. Одна на всех", свидетельствуют о наличии нарушения ст. 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", п.1 ст. 28 Закона Украины "Об информации"», — говорится в сообщении.

Такие нарушения наказываются штрафом в размере 25% лицензионного сбора, согласно ч. 8 ст. 72 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», добавили в Нацсовете.

Сумма штрафа составила 4 млн 46 тыс. грн. — это наибольшая сумма, которую Нацсовет назначил за всю историю применения этой санкции.

Теперь «Интер» должен выплатить эту сумму в течение месяца, если не обжалует решение в суде.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.