X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко подписал закон об Антикоррупционном суде

11 июня 2018, 17:15 |
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Высшем антикоррупционном суде».
Порошенко подписал закон об Антикоррупционном суде.

Об этом в понедельник, 11 июня, он сообщил у себя в Twitter.

«Сегодня, в этот исторический день — годовщину безвиза, я подписываю закон "О Высшем антикоррупционном суде". Это —ключевая веха завершения создания независимой антикоррупционной инрфаструктуры в нашей стране!», — написал он. 

 

 

Как уточнили в пресс-службе главы государства, Порошенко подписал документ в присутствии студентов Украинской академии лидерства в Киеве.

 

 

 

Отметим, закон предусматривает создание Антикоррупционного суда, который будет рассматривать дела, подследственные НАБУ. Отбор судей будет проводить Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККС) при участии Общественного совета международных экспертов. Экспертами могут стать как иностранцы, так и граждане Украины. ВККС и международные эксперты смогут принимать решение о том, имеет ли право кандидат занимать должность судьи в Антикоррупционном суде. Суд сможет начать работу, когда назначат как минимум 35 судей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.