// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия закрыла границу для автомобилей из Украины

11 июня 2018, 16:54 |
Российские пограничники перестали пропускать через границу грузовики и легковые автомобили с территории Украины.
Россия закрыла границу для автомобилей из Украины.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины. 

В частности, по данным ведомства, скопление грузовиков на выезд из Украины наблюдается перед КПП «Сеньковка» в Черниговской области.

«По состоянию на 12:00 очередь на выезд из страны составляла около 85 грузовых автомобилей, 40 из них, которые были уже оформлены с нашей стороны, застряли между пунктами пропуска, их не пропускает российская сторона», — говорится в сообщении.

В ГСПУ также отметили, что за прошедшие сутки и сегодня утром сотрудники Федеральной пограничной службы РФ совместно с представителями других служб в российском пункте пропуска «Нехотеевка», расположенном напротив украинского пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области, без объяснений вернули в Украину более 100 легковых автомобилей украинской регистрации с гражданами Украины.

«Предварительно, причиной непропуска и возврата автомобилей смежной стороной является якобы проведение усиленного контроля перед празднованием Дня России», — сообщили в ГПСУ.

«Является ли это причиной — пока не известно. Ситуация отслеживается», — подчеркнули в украинском погранведомстве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.