X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Губернатор Донецкой области Жебривский подал в отставку

11 июня 2018, 14:00 |
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что подал в отставку.
Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский подал в отставку.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

По словам главы Донецкой области, 9 июня он подал соответствующее заявление президенту Украины Петру Порошенко и глава государства его принял.

«В субботу (9 июня — ред.) встретился с президентом Петром Порошенко и попросил его об отставке. Он мое заявление принял, и в среду (13 июня — ред.) его должен рассмотреть Кабмин», — написал Жебривский.

Он поблагодарил всю свою команду за плодотворную работу, а жителей Донетчины — за поддержку и понимание.

В своем сообщении Жебривский перечисляет достижения и осуществленные или начатые проекты на территории области. В частности, рассказывает о проектах «Опорная школа и «Украинский донецкий куркуль», об обеспечении жильем детей-сирот, ремонте дорог, строительстве объектов инфраструктуры и др.

«Донецкая область первой в Украине внедрила европейские нормы мониторинга окружающей среды; начато строительство по современным европейским технологиям 4 полигона твердых бытовых отходов; развернута масштабная работа по реконструкции парков и скверов в городах, городках и поселках; открываются Центры предоставления админуслуг; начата реализация проекта по созданию социальных офисов», — добавил он, выразив при этом уверенность в том, что его преемник продолжит эту деятельность.

Но главное достижение, по словам Жебривского, заключается в том, что оживает украинская сущность Донетчины: «города и улицы вернули себе исторические названия, в коридорах и кабинетах обладминистрации звучит украинская речь, а четыре города области перевели на украинский язык все таблички и вывески...».

«Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!», — подчеркнул он.

В то же время, о причинах такого решения глава Донецкой ОГА не сообщил.

 

 

Напомним, Павел Жебривский был назначен руководителем Донецкой ОГА в июне 2015 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.