X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крым и Крымский мост принадлежат Украине — Шуфрич

23 мая 2018, 14:00 |
Крымский мост, незаконно построенный Россией, как и весь аннексированный полуостров, принадлежит Украине.
Народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич.

Такое заявление сделал народный депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич в эфире телеканала «112 Украина»

Кроме того, он подчеркнул, что и сам оккупированный полуостров является частью Украины.

«По моему мнению, как гражданина Украины, Крым действительно наш, украинский. Следовательно, и все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, тоже украинские...Если Крым наш, то и Крымский мост наш. И слава Богу, что он есть», — подчеркнул Шуфрич.

Нардеп также уверен, что мост не помешает судам заходить в украинские порты в Азовском море.

«Корабли, которые в течение последних 50 лет проходили через Керченский пролив, спокойно пройдут под этим мостом. А тем, кто говорит, что есть корабли, которые не смогут пройти под этим мостом, я хочу сказать, что они этим путем и не ходили», — добавил Шуфрич.

В ответ на высказывание украинского депутата так называемый «заместитель председателя комитета Госдумы по межнациональным отношениям» аннексированного Крыма Юрий Гемпель заявил, что Крымским мост — только российский, сообщает RT.

«На сегодняшний день подобные заявления не имеют под собой никаких юридических оснований, это политический популизм. В условиях, когда в Украине все разваливается, украинские политики пытаются отвлечь внимание граждан от насущных проблем, существующих в стране. Крымский мост принадлежит России и ее народу, это наше достояние», — заявил он.

В свою очередь, «вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский» также заявил, что Крымский мост «является неотъемлемой частью России», передают «РИА Новости».

«Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации, а значит и все то, что строится на его территории, является такой же неотъемлемой частью России», — сказал он.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир Путин открыл Крымский мост, запустив автомобильное движение по нему.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.