X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Открытый суд над Тимошенко это реальность?

23 июня 2011, 20:51 |
Генеральная прокуратура Украины настаивает на открытом судебном процессе по газовому делу против лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.
Открытый суд над Тимошенко это реальность?
Реклама

В прокуратуре заявили, что они выступают "за максимальную непредвзятость, открытость и прозрачность судебного процесса по данному делу".

"Наша позиция заключается в том, что любые резонансные дела, если они не имеют грифа "секретно", по которым проходят должностные лица, должны рассматриваться в открытом заседании", - сообщили в отделе по связям со СМИ Генпрокуратуры в четверг.

"Мы настаиваем на обеспечении публичности во время судебного рассмотрения, присутствии представителей СМИ, общественных организаций в зале суда, освещении судебного процесса в соответствии с нормами, выписанными в действующих законах, возможности сторон прокуратуры и защиты высказывать свою точку зрения и давать обоснованные ответы", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Судебный процесс начинается 24 июня утром в Печерском районном суде Киева, сообщает Интерфакс-Украина.

Батьківщина призывает граждан прийти утром 24 июня к зданию Печерского райсуда на мирный митинг поддержать Тимошенко и "защитить себя, свое будущее и будущее своих детей".

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.