X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комитет Рады одобрил арест Савченко

22 марта 2018, 11:44 |
Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной рады Украины дал согласие украинскому парламенту на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.
Комитет Рады одобрил арест Савченко.

Соответствующее решение комитет принял во время заседания в четверг, 22 марта, передает «112 Украина»

Отмечается, что комитет признал представления ГПУ законными и обоснованными.

Свое решение комитет объяснил тем, что , а также не оставила намерения закончить преступный умысел.

«Также решение обосновывается чрезвычайно высокой степенью опасности указанных в представлении уголовных правонарушений для общества, а также возможность народным депутатом Савченко покинуть место своего постоянного проживания, выехать с территории Украины, где она сможет скрываться от органов досудебного расследования, незаконными способами оказывать влияние на свидетелей, препятствовать уголовному производству иным образом и продолжать совершать преступления против основ национальной и общественной безопасности Украины», — заявил первый замглавы регламентного комитета Павел Пинзеник.

После этого комитет передал решение в сессионный зал парламента для рассмотрения по существу.

 

 

Напомним, 15 марта Верховная Рада Украины исключила Надежду Савченко из состава Комитета ВР по национальной безопасности и обороны.

В тот же день генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте Савченко. По его словам, следователи располагают «неопровержимыми доказательствами» того, что Савченко лично планировала и давала указания о совершении теракта в сессионном зале украинского парламента.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.