X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада может принять проект о непризнании выборов в РФ

19 марта 2018, 16:36 |
Во вторник, 20 марта, Верховная рада Украины может принять проект постановления о непризнании легитимности выборов президента России.
Парубий заявил, что Рада может принять проект о непризнании выборов в РФ.

Об этом на брифинге после заседания согласительного совета руководителей фракций и глав парламентских комитетов в понедельник, 19 марта, заявил председатель ВРУ Андрей Парубий, передает «Интерфакс-Украина».

"Я предусматриваю, что и закон о безопасности (органов государственноя власти — ред.) и постановление о так называемых выборах президента Российской Федерации, мы рассмотрим на этой неделе, возможно, даже завтра», — сказал он, отметив,что будет рекомендовать народным депутатам включить в повестку дня сессии данный проект постановления.

Парубий уточнил, что в данном постановлении будет указано, что Верховная Рада Украины не признает легитимность выборов президента РФ, «их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность человека».

«Мы будем также призывать парламенты других стран присоединиться к нашей позиции и занять такую ​​же правовую позицию относительно так называемых "выборов"...Это вопрос не только Украины — это вопрос всего цивилизованного мира», —добавил он.

По словам спикера украинского парламента, если кто-то может допустить, что выборы могут проводиться на территории суверенных государств другими странами, то это «ставит под сомнение всю систему коллективной безопасности, построеной после Второй мировой войны».

«Я надеюсь на солидарность наших европейских партнеров и всех стран цивилизованного мира», — подчеркнул Парубий.

Ранее, в понедельник, 19 марта, депутаты фракции «Народный фронт» зарегистрировали в парламенте проект постановления (№ 8153) «О заявлении Верховной Рады по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.