X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко заявила, что готова отдать Порошенко звезду Героя Украины

16 марта 2018, 13:42 |
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова отдать президенту Петру Порошенко звезду Героя Украины.
Савченко заявила, что готова отдать Порошенко звезду Героя Украины.
© ТСН

Об этом она заявила в эфире политического ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1» в четверг, 15 марта, передает ТСН.

«Если бы я могла его встретить, желательно где-нибудь на улице, я бы ему, конечно, отдала (звезду Героя Украины — ред.). Проблема в том, что попасть к президенту не так легко, не каждый народный депутат туда вхож», — сказала нардеп.

По словам Савченко, сейчас в Украине проходит «стихийная акция», когда ветераны АТО массово возвращают власти свои награды. И она, возможно, не станет исключением.

В то же время, комментируя в эфире телеканала NewsOne предложение Ляшко лишить ее звания Героя Украины, Савченко сказала: «Я родилась без золотой звезды и звания Героя. Я не изменилась, когда мне вручили эту звезду. И я не изменюсь, когда она у меня будет или не будет. Сейчас проходит очень хорошая акция — звезду Героя Украины или любые другие награды от президента все сдают. Я думаю, наступит время, когда я брошу эту звезду в лицо президента».

Однако, отвечая на вопрос журналиста, почему же она взяла награду, депутат призналась: «Потому что не хотелось бросать в лицо».

 

 

Напомним, в марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко присвоил Надежде Савченко, которая в то время еще находилась в российской тюрьме, звание «Герой Украины», назвав ее символом победы Украины. А в мае 2016 года после того, как Савченко освободили, обменяв на двух военных ГРУ РФ, задержанных на Луганщине, президент наградил ее «звездой Героя Украины».

Инициатива лишить народного депутата Савченко звания Героя Украины возникла после того, как генпрокурор Юрий Луценко обвинил ее в планировании теракта в зале Верховной Рады.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.