X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину с визитом прибыл лидер Китая

18 июня 2011, 14:10 |
Председатель Госсовета КНР Ху Цзиньтао с супругой прилетел в субботу с государственным визитом в Украину.
В Украину с визитом прибыл лидер Китая
Реклама


Самолет лидера Китая Боинг-747-400 приземлился Симферополе. Первый день в Украине Ху Цзиньтао проведет в Крыму.

В аэропорту Ху Цзиньтао и его супругу Лю встречала рота почетного караула ВМС Украины, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, глава МИД Украины Константин Грищенко, посол Китая Джан Сиюнь. Девушки и юноши в украинских национальных костюмах вручили гостям "хлеб-соль".

Президент Украины Виктор Янукович в субботу на одной из госдач Крыма даст дружеский обед в честь председателя госсовета КНР Ху Цзиньтао и его супруги Лю. Перед обедом намечена встреча лидеров Украины и Китая тет-а-тет.

После обеда руководитель КНР с супругой побывают в Воронцовском дворце (Алупка). Затем они переедут на госдачу, где и состоится дружеский обед.

В воскресенье утром китайская делегация во главе с Цзиньтао вылетает из Симферополя в Киев, где в понедельник уже состоится официальная часть его визита.

Это превый визит лидера КНР в Украину за последние 10 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.