// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кристин Лагард призвала Украину ускорить темп реформ

25 января 2018, 12:40 |
Управляющий директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призвала Украину ускорить темп реформ для устойчивого улучшения жизненного уровня населения.
Управляющий директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард с президентом Порошенко в Давосе.
© president.gov.ua

Об этом говорится в ее заявлении по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко на экономическом форуме в Давосе.

«Я вновь подтвердила, что МВФ вместе с другими международными партнерами готов продолжать поддерживать Украину в ее усилиях по реформированию. Я также подчеркнула, что Украине следует воспользоваться благоприянтой внешней средой для ускорения реформ и перехода к более сильному росту, который необходим для устойчивого улучшения жизненного уровня населения», — заявила Лагард.

Она отметила, что встреча с Петром Порошенко была очень продуктивной.

«Это дает нам шанс обсудить все меры, которые уже принимаются, и мы надеемся, что это поспособствует внедрению других мероприятий, о которых мы говорили, в частности о том, что в Украине назначат нового главу НБУ », — добавила она.

В свою очередь, Петр Порошенко после встречи заявил, что «Украина подтверждает свою готовность к продолжению плодотворного сотрудничества» с МВФ.

Ранее глава департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс заявил, что некоторые положения законопроекта президента Порошенко об Антикоррупционном суде нуждаются в пересмотре. Об этом, по его словам, Лагард будет лично говорить с Порошенко на полях Всемирного экономического форума.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.