X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили опубликовал открытое письмо Порошенко

20 декабря 2017, 12:37 |
Лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили опубликовал новое открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко.
Саакашвили опубликовал открытое письмо Порошенко.
© REUTERS

Письмо и видеообращение опубликовано на его странице в Facebook.

«События последних дней заставляют меня написать Вам это открытое письмо. Наши отношения начинались как дружеские. Однако сегодня достигли состояния, когда мы с Вами находимся по разные стороны баррикад. И не только политических, но и, я бы даже сказал, мировоззренческих. И я понимаю, что это письмо вряд ли что-то изменит в наших отношениях», — написал Саакашвили.

Далее политик прокомментировал публикацию Петром Порошенко его первого письма. Он отметил, что прислал ему личную записку после консультаций с послами дружественных Украине государств.

«Я подтвердил, что готов разговаривать с Вами или с Вашим представителем, чтобы договариться о дальнейшей судьбе Украины и о недопущении дестабилизации ситуации в стране. Только это может быть предметом наших договоренностей. Только судьба Украины сегодня по-настоящему важна...», — подчеркнул Саакашвили.

При этом он отметил, что то, что администрация президента опубликовала его письмо, показывает, что у него «нет чести».

«Я предлагал Вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого Вы обнародовали мою личную записку к Вам. Я не против. В ней нет ничего, что я хотел бы скрыть. Но этим Вы показали, что у вас нет чести...Вы не ответили на мое письмо, однако Ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца. Признаю, что попался на эту провокацию», — пишет Саакашвили.

По его словам, события под Октябрьским дворцом были настоящей провокацией и он, как политик, будет нести за них политическую ответственность.

В заключнение, Саакашвили призвал Порошенко добровольно уйти в отставку, поскольку считает, что этот шаг является последним шансом «преодолеть политический кризис в Украине».

«Ваша добровольная отставка — это последний шанс преодолеть политический кризис в стране, иначе он будет только углубляться...Президент, который добровольно уходит в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование...Я надеюсь, что если не политическая мудрость, то хотя бы чувство безопасности подскажут Вам правильное решение, которое спасет не только Вас, но и очень многих людей, чья судьба неразрывно связана с Украиной», — написал он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.